IV Европейский Конгресс Аналитической Психологии в Авиньоне

Мы рады пригласить Вас на очередную Европейскую конференцию IAAP по аналитической психологии, которая состоится в Авиньоне, Франция, во Дворце Пап, с 30 августа по 2 сентября 2018 года.

IV European Congress of Analytical Psychology

СОЕДИНЯЯ ЗНАКОМОЕ И НЕЗНАКОМОЕ В СЕГОДНЯШНЕЙ ЕВРОПЕ: культурный, клинический и теоретический ракурс

 

С начала ХХ века Европа оказалась свидетельницей крушения империй, ухода насильственных идеологий, Холокоста и других видов геноцида и массовых убийств, падения Берлинской стены, окончания и возможного возобновления холодной войны и массивной реорганизации мировой экономики. Последствия этих сдвигов продолжают и по сей день испытывать на прочность ценности старого континента. Разрушение былого равновесия вызвало к жизни всплеск радикализма, терроризма и массовых движений беженцев. Что явится из этого, пока неизвестно.

В мире полной неопределенности, когда различные культуры привыкли долго жить вместе, в постоянной близости, меняющаяся Европа или закрывает свои двери, или открывается навстречу неизвестному. Индивидуум также сталкивается с изменяющимися границами – внутри и вовне. Возникают конфликты между внутренним и внешним, старым и новым.

В этом контексте перед нами встает множество вопросов, касающихся эволюции клинической практики, профессиональных правил и теорий аналитической психологии, особенно в последние несколько десятилетий.

Нам хотелось бы, чтобы IV Европейский Конгресс Аналитической Психологии стал возможностью подлинного обмена опытом, различными точками зрения и размышлениями о разнообразии творческих возможностей нашей профессии. Мы приглашаем Вас подавать заявки на доклады по предложенной теме. Мы надеемся, что внутри широкого спектра наших отличий родится общая идентичность юнгианских подходов к этим сложным темам.

Заявки на английском языке (максимум 500 слов) на доклад, воркшоп или постер просьба высылать по адресу chair@jungeuropeancongress.org. Крайний срок приема заявок на выступления — 31 марта 2017 года (срок для отправки ваших предложений продлен до 30 июня 2017 года).

Кандидаты и рутеры тренинга могут подавать заявки на постеры в соответствии с правилами своих национальных сообществ.

Доклады могут быть представлены на английском, немецком, французском, итальянском, испанском или русском языках, с английским текстом, проецируемым на экран.

Подробная информация о Программе конференции, порядке регистрации и оплаты представлена на официальном сайте: www.jungeuropeancongress.org