«Великий Отец» семинар-исследование по юнгианской психологии.

Это приглашение зрело долго, собиралось, обдумывалось, проживалось, эта та тема, которая проносится через всю нашу жизнь. Все мы дети своих отцов. Рано или поздно в нашей жизни возникает потребность более четко увидеть своих родителей — иногда, чтобы простить, а иногда — чтобы понять. Понять молчаливых отцов и их влияние, ответить на вопросы почему он кричал или бил, любил ли, как любил, почему он ушел, почему пил, из-за чего не выходил на связь?

Возможно, это понимание облегчит и поможет составить более объективный портрет собственных отношений с отцом.

Я и коллега сделали этот семинар для тех, кто хочет лучше понять отца, мужчину, мальчика, узнать об мужских архетипах и комплексах, понять себя и свои взаимоотношения с отцовской фигурой. Для практикующих психологов, и интересующихся глубинной психологией, психоанализом. Для тех, у кого есть вопросы про отца. Этот семинар о каждом мужчине.

Семинар разделен на 3 глубоких встречи, от клинического материала до соединения полученных знаний и опыта.

Первая встреча 6 декабря будет посвящена структурной модели психики, психическим комплексам в аналитической психологии, психоаналитическому взгляду на отношения ребенок-отец. Разбору Эдипова комплекса, расстройства личности. Поговорим о мужской инициации через отцовство, негативный и позитивный отцовский комплексы и их влияние на психику мужчин и женщин;

Вторая встреча 13 декабря, на ней мы пойдем в другой, глубинный психический слой: в архетипы, сновидения и мифологию. Мы подробно рассмотрим понятие «архетип Великого отца». Кратко рассмотрим существующие Архетипы и остановимся на Великом Отце, в его динамизме, символизме и чувственном содержании. Рассмотрим законы бессознательного в отражениях Великого Отца. Разведем отца личного и культурно-мифологического. Уделим время теме Анимуса и развитию его в женской психике. Углубимся в противоположность Великого Отца — Ужасного Отца. Рассмотрим архетипическое воплощение отца через мифы о Зевсе, Посейдоне и Гадесе;

Третья встреча 20 декабря завершающая. На ней амплификация, расширение темы Великого отца через работу с кинематографическим материалом Андрея Звягинцева «Возвращение» (2003). Это глубокий финал семинара, где вы сможете соединить и создать полноту полученного.

Ведущие:

Дмитрий Андреевич Комолов, кандидат психологических наук аналитический и клинический психолог, песочный терапевт. Действительный член ПСАП, преподаватель психологии.

Гусарова Стелла Умаровна, член ассоциаций ААП/ОППЛ, аналитический психолог, юнгианский сказкотерапевт, магистр психологии и педагогики, преподаватель.

Формат участия:

Семинар рассчитан на 9 часов, каждая встреча длится 3 часа с перерывом;

Встречи будут проходить 6, 13, 20 декабря, по вторникам с 19-22 по мск;

Максимальное количество участников 12 человек.

Место встречи — zoom (ссылка единая на каждую встречу). На семинаре нужно быть с включенной камерой.

Слушатели, принимающие участие в каждой встрече, оплатившие полное участие по итогу получают запись и сертификат от ПСАП (Профессионального Сообщества Аналитических Психологов).

Оплата:

— Стоимость семинара с полным участием и сертификатом — 15000 р.

— Стоимость записи курса без участия и без сертификата — 8000 р. (только лекционный материал, без работы по практическому материалу и дискуссии).

Предоплата 50%, если вы отказываетесь от участия не менее чем за неделю до начала, то предоплата возвращается, более недели — нет.

Способ связи:

Заявки на участие, оплата принимаются у Гусаровой Стеллы

+7 (978) 194-48-25 (WhatsApp, telegram)

Почта: g@stella-psy.ru