Конференция «Analysis & activism III» и симпозиум IAAP в Праге

1-3 декабря 2017 года в Праге под эгидой Международной ассоциации аналитической психологии пройдет третья конференция в рамках цикла «Анализ и активизм». 4 декабря 2017 года там же состоится Симпозиум IAAP.

Официальный язык конференции – английский. Перевод на русский язык обеспечен. При ранней регистрации (до 30 сентября) предусмотрены льготные условия по оплате. Подробную информацию о стоимости участия и порядке регистрации вы можете узнать по ссылке ниже.

Из анонса конференции: «Без преувеличения можно говорить об острой потребности в творческих и оригинальных подходах к социальным и политическим проблемам современного мира. Конференция представит новые юнгианские подходы к социальной и политической проблематике, участники также смогут проследить, как развивались перспективы со времени проведения двух предыдущих конференций – в Лондоне в 2014 году и в Риме в 2015 году. Перечень приглашенных докладчиков включает имена как широко известных активистов и авторов, так и относительных новичков. Место проведения конференции — храм Святой Анны, Прага».

4 декабря 2017 года для членов и кандидатов IAAP организован Симпозиум, который будет продолжением дискуссии на тему влияния трудов К. Г. Юнга, посвященных участию представителей различных рас и коренного населения в аналитической психологии. Начало этой дискуссии было положено на Конгрессе IAAP в Киото в 2016 году.

Программа и анонс конференции