Доклад Серебренниковой Натальи «Замки царицы Тамары» 24 декабря 2016 г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО АНАЛИТИЧЕСКИХ ПСИХОЛОГОВ

приглашает на доклад, посвящённый работе с травмой

«Замки царицы Тамары»

24 декабря 2016 г.
в 11.00 в здании ИП РАН
(аудитория уточняется)

Докладчик: Серебренникова Наталья – юнгианский аналитик, супервизор РОАП, IAAP, преподаватель Высшей школы психологии. Более 10 лет ведет частную аналитическую практику.

Вашему вниманию будет предложен доклад, освещающий особенности проведения аналитической психотерапии травмы. Основой доклада является презентация клинического случая, сделанная на Европейской конференции в Триесте в 2015 г.

В докладе будет представлен соответствующая аналитическая теория травмы и клинический материал аналитической психотерапии, в которой также присутствовали элементы арт-терапии и сэндплей.

В презентации будет показано то, как прорабатывались некоторые аспекты посттравматических защит, как был обнаружен личный миф клиентки в процессе работы с образами, как интегрирующий аспект мифотворчества и формулирование целостной личной истории помогли преодолеть ее ощущение бессмысленности жизни. В свою очередь, это стало основой для решения проблемы спутанной личностной идентичности и начала посттравматического роста.

После доклада длительностью около 40 минут предполагается дискуссия. Общая продолжительность мероприятия — 2 часа.