Следующая встреча клуба «Читаем Юнга» состоится 10 февраля 2018 г.

Будет разбираться  статья «О природе сновидений», которую можно найти в книге Юнг К.Г. «Структура и динамика психического» — М.: Когито-центр — 2008. В электронном виде можно найти на сайте:  https://bookz.ru/authors/karl-gustav-ung/struktur_541/1-struktur_541.html

Юнг считал сновидение средством наладить связь между сознанием и бессознательным и видел в сновидении функцию компенсации позиции Эго. По Юнгу, смысловое поле сновидения гораздо шире индивидуальных рамок и отражает богатство и сложность всей сферы бессознательного — как индивидуального, так и коллективного. Одна из идей Юнга заключается в том, что душа как саморегулирующийся организм компенсирует установку сознания противоположной бессознательной установкой. Поэтому помощь в интерпретации сновидения способна оказать мифология, поскольку сновидения говорят на мифологическом языке символов, объединяющих противоположные установки в целостные смысловые категории.

Организационный взнос: 700 р. для всех желающих, 500 р. для членов ПСАП и слушателей программ переподготовки по аналитической психологии.

Ведущая клуба — Дементьева Людмила

Место проведения: м. Коломенская, ул Нагатинская, д 29, кор 4, комната 12-4, 2 эт, правая лестница, на двери номер 4.

Дата и время проведения: 10 февраля 2018 г., начало в 18.00 (длительность 2 часа 15 мин)