Совет юнгианских обществ 2013 года в Цюрихе

9 -10 февраля 2013 года в Цюрихе, согласно традиции, состоялся Совет юнгианских обществ, входящих в состав IAAP, претворяющий летний Конгресс IAAP 2013 года.

От Российского Общества Аналитической Психологии на встрече присутствовали:

действующий Президент РОАП Слуцкая Мадина Нуриевна и член действующего Правления РОАП Калиненко Всеволод Константинович.

Российские делегаты выступили перед Советом обществ IAAP, представив готовый Проект тренинговой программы РОАП и другие разработанные основополагающие документы общества.

Кроме того, учитывая предстоящее на летнем Конгрессе IAAP голосование за статус РОАП, Слуцкая М.Н. детально обосновала Совету обществ все имеющиеся достижения и права РОАП, необходимые для получения статуса обучающего (тренингового) общества. По отзывам зарубежных коллег, выступление делегатов от России, а также поддержка коллег и наших учителей из Лондона, значительно увеличили число будущих европейских представителей, изменивших планы в сторону поддержки своим голосом получения РОАП тренингового статуса на летнем Конгрессе 2013 года.

Во время визита в Цюрих Слуцкая Мадина Нуриевна и Калиненко Всеволод Константинович участвовали в нескольких деловых и дружеских встречах с английскими и швейцарскими коллегами по IAAP. Также по приглашению Андреаса Юнга (внука К.Юнга), Слуцкая М.Н. и Калиненко В.К. посетили Институт и Дом Карла Густава Юнга, где после тёплого приема и экскурсий, состоялась договоренность о возможности ежегодных поездок в Институт и Дом Юнга студентов двухлетней обучающей юнгианской программы при ПСАП —  «Аналитическая психология. Юнгианский анализ».