Вторая групп-аналитическая конференция ТРИАЛОГ — ВСТРЕЧИ II

Групп-аналитическая конференция, посвященная украинско-русско-немецкому взаимопониманию на основе общей истории

С четверга, 12 октября по воскресенье, 15 октября 2017 г. в Потсдаме (ФРГ)

 

Уважаемые участники и коллеги,

После успешного старта в мае 2015 мы хотим продолжить психоисторический триалог между участниками из России, Украины и Германии с намерением углубить уже приобретенный опыт с учетом актуальных событий. При этом мы вновь будем иметь возможность совместно исследовать, что нас в этой части Европы, включая Россию, волнует. Поэтому мы приглашаем Вас на участие в нашей второй групп-аналитической конференции, которая должна состояться в октябре 2017 г. в Потсдаме.

Наряду с коллегами из областей психотерапии, психологии, медицины и социальной работы мы рады приветствовать интересующихся из других профессий, которым знакома работа в группах.

Историческим фоном нашей конференции являются общественное развитие и культурные отпечатки под влиянием истории насилия 20 века, начиная с Первой Мировой Войны до актуальных воздействий войн, гражданских войн и беженцев, а также движений настоящего времени, способствующих открытости или отграничению.

Мы хотим обменяться личным и коллективным опытом, выявить и осмыслить индивидуальные и коллективные проекции. Собственное бессознательное, как правило, воспринимается в других или в других группах критически вплоть до отрицания. При исследовании этих феноменов раскрываются возможности и границы конфронтации с ужасным, с болезненным, а также с непостижимым (травматизирующий опыт). Одновременно раскрываются и возможности выдерживания и проработки. При этом выявится, насколько общая история нас не только разъединяет, а также и соединяет. Мы намерены не поучать, а учиться друг от друга.

Методически мы работаем в маленьких и больших группах по английской традиции групп-анализа S. H. Foulkes (Зигмунд Генри Фукс) и дополняем этот сеттинг, введя в него «Social Dreaming» (матрица сновидение), разработанный Гордоном Лауренсом.

Наша цель – вновь решиться на эксперимент и предпринять то, что нередко считается невозможным: мы хотим войти в разговор и сделать возможным обмен на темы психоисторического фона индивидуальной истории и представлений о совместном будущем ответственных граждан, несмотря на раскол, обиды и на опыт войны. Результатом будут являться новые понимание и опыт, а также осмысливание и публикации, учитывающие необходимую анонимизацию всех участников.

Штефан Альдер

(Руководитель конференции совместно с Берлинским институтом групп-анализа и Бранденбургского общества психотерапии, психосоматики и медицинской психологии)

 

Регистрация на сайте www.trialog-conference.org  

или по электронной почте на адрес: st-alder@t-online.de

Время: Конференция начнется в четверг, 12.10.2017 в 16.00 ч. и закончится в воскресенье, 15.10.2017 в 13.30 ч.

Место: конференция будет проводиться в гостинице Семинарис (Seminaris Seehotel) в Потдам-вест (Пиршхаидэ) по адресу: (улица) An der Pirschheide 40, (город) 14471 Potsdam.

Оплата за участие в конференции включает в себя напитки и питание на протяжение дня. Для проживающих в гостинице Семинарис включен также и завтрак.

Взнос за участие без проживания в отеле составляет для всех участников, за исключением участников из Украины и из России, 950 евро (при заблаговременной регистрации  до 31.05.2017 – 900 евро).

Для участников из Восточной Европы, т.е. из Украины и из России, взнос за участие без проживания установлен в размере 450 евро. (При предварительной оплате в размере 200 евро регистрация будет признана. Оставшуюся сумму в размере 250 евро можно оплатить на месте.)

Проживание: мы рекомендуем проживать в гостинице, в которой будет проводиться конференция, Семинарис Зееотель (Seminaris Seehotel).

Одноместный номер стоит с завтраком 95 евро, т.е. с 12. – 15.10.2017: 285 евро.

Двухместный номер стоит с завтраком 130 евро, т.е. два человека платят за три ночи 390 евро.

Запрос на скидки: Для ограниченного числа участников возможна скидка на взнос за участие в конференции. Просьба направлять соответственные запросы с кратким изложением причин на адрес st-alder@t-online.de.

Процесс регистрации: Пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте www.trialog-conference.org. В случае возникновения каких-либо проблем при регистрации через сайт, возможно записаться по электронной почте по адресу st-alder@t-online.de. Тема: Trialog.

Участие считается подтвержденным после перевода денег и подтверждения руководителя конференции электронным письмом.

Возможности произвести оплату:

Пожалуйста переведите сумму взноса за участие на следующий счет:

Получатель:                          BGPPmP

Счет получателя (IBAN):    DE57 16020086 0021847 828

Банк получателя:                 HypoVereinsbank Potsdam

БИК (BIC):                             HYVEDEMM470

Назначение платежа:          Trialog-Konferenz 2017

 

Правила аннулирования: просьба заявить аннулирование до 31.08.2017

При аннулировании до 31.08.2017 возмещается вся сумма стоимости участия.

При аннулировании до 11.09.2017 возмещается половина суммы стоимости участия.

При аннулировании после 12.09.2017 возмещается 10 % суммы стоимости участия.

При аннулировании после 02.10.2017 возмещение не производится.